Протоиерей Александр Николаевич Гомзяк

Статус:
Действующий
Дата рождения:
07.09.1975
День тезоименитства:
Сентябрь 12
Диаконская хиротония:
29.12.1996
митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном
Иерейская хиротония:
15.02.1997
митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном
Светское образование
Северо-Кавказский государственный технический университет - 2008
Духовное образование
Ставропольская духовная семинария - 1996
Киевская духовная академия - 2005

Места служения

с 2017-01-01 по текущий день
Отдел по строительству, руководитель епархиального учреждения
с 2015-03-27 по текущий день
Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель епархиального учреждения
с 2011-10-01 по текущий день
Ставропольская епархия, секретарь епархии
с 2010-09-01 по текущий день
Храм Сергия Радонежского г. Ставрополь, настоятель
с 2002-06-01 по 2010-08-31
Храм Димитрия Солунского ст. Новомарьевская, настоятель
с 2002-02-05 по 2002-05-31
Храм Николая Чудотворца с. Летняя Ставка, настоятель
с 1998-01-01 по 2002-02-04
Храм Пантелеимона Целителя г. Ставрополь, клирик

Награды

2018
Юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»
2016
Палица
2015
Юбилейная медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира»
2014
Патриаршая грамота
2012
Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени
2012
Сан протоиерея
2004
Наперсный крест
1999
Камилавка
1998
Набедренник